Как отучить ребёнка от укачивания перед сном.

Тема в разделе "Беременность и роды!", создана пользователем Еленка, 12 авг 2017 в 22:20.

1. Еленка

Еленка Советник

Симпатии:
    2.074
    Дорогие мамочки и папочки!
    Моему малышу вот уже 1 год и 5 месяцев. Всё это время перед сном я его укачивала на ручках, но последние дни это превратилось в каторгу. Малыш долго не засыпает, качать приходится по часу, но это еще цветочки. теперь во время укачиваний ребёнка перед сном, он стал брыкаться и вопить что не хочет спать. подскажите как Вы отучали ребёнка от укачиваний перед сном?

2. Заюшка

Заюшка Активный Пользователь

Симпатии:
    54
    Может он реально не хочет спать????

Если честно, мне всегда был сложно понять родителей, которые заставляют детей есть, спать и т.д. У маленького человечка есть свои желания, потребности. Предлагаю их учитывать. Да, важно соблюдать режим дня. Но ведь можно сделать все, чтобы малыш утомлялся к моменты сна (гулять с ним много, бегать, плавать за пару часов до сна, потом играть в спокойные игры и пр.).

Заставляя малыша делать то, что ВАМ НАДО, вы ломаете его психику. А этом все аукнется в его подростковом возрасте.

+ В таком возрасте уже должен быть выработан ритуал отхода ко сну. В каждой семье он свой, кто-то мишку отдает в объятия крохи, кто-то этого мишку спать укладывает, кто-то книги читает и пр.

У нас был фитбол, я садилась, ребенка на руки в вертикальном положении, и качались вдвоем на мячике под стихи разные. Минут 10-20 = и ребенок засыпал, а потом перекладывала в кроватку. Это было счастливое время)))

Поделиться этой страницей