Как перестать думать, что что-то плохое произойдет с ребенком?

Тема в разделе "Наши дети!", создана пользователем Заюшка, 4 авг 2017.

1. Заюшка

Заюшка Активный Пользователь

Симпатии:
    54
    Переживания и плохие мысли

2. Заюшка

Симпатии:
    54
    Когда вы что-то представляете плохое (к примеру, смерть своих детей), вы провоцируете это...

Это не любовь к Богу. Вы лишаете опасную ситуацию смысла.

Мысли о смерти ребенка приходит в 2 случаях: когда есть для этого предпосылки, или вы слишком любите дитя.

Надо молиться!

Когда идет переживание за ребенка, это не страх.
    Важно учиться управлять своей энергией.

3. Morgana

Morgana Пользователь

Симпатии:
    20
    Для меня самым большим страхом было потерять детей. А когда прочла в книге Лазарева, что все, что вы любите больше Бога, у вас заберут…, я была в шоке :eek: понимая, что детей я люблю намного больше.
    Страх ушел, когда поняла, что мы существа вечные :)

Заюшка нравится это.
  4. Заюшка

Симпатии:
    54
    Когда я об этом узнала, пришло понимание того, что не имею право что-то от кого-то требовать/ждать... Все мы временные гости в этом мире. Никто и ничто нам не принадлежит, кроме нашей души....

5. L.Otradnaya

L.Otradnaya Новый пользователь

Симпатии:
    4
    А как можно Бога любить, если Его не знаешь? Только потому, что все говорят – он Бог и все в Его власти? А мне от этого не холодно и не жарко. Но, когда узнаешь сама, кто такой Бог и чувствуешь Его любовь, тогда страхи уходят.

Заюшка нравится это.
  6. Заюшка

Симпатии:
    54
    L.Otradnaya, вы узнали его? Как почувствовали?

7. Провинциалка

Провинциалка Пользователь

Симпатии:
    31
    вот сижу и думаю, как спросить?
    христианская вера на Руси привита насильно, много людей пострадало в те далекие времена. Истинна ли такая вера в России? нет у меня ответа на этот вопрос.

8. полночь

полночь Пользователь

Симпатии:
    11
    Отовсюду слышно, что бог нас любит и творит только добро. Оглянитесь и посмотрите, что творится в мире. Сколько несчастных и обездоленных, на улицах убийцы, наркоманы и педофилы, сколько детей больных раком. Так проявляется его любовь?

9. Morgana

Morgana Пользователь

Симпатии:
    20
    Существует реинкарнация душ. Души этих детей уже неоднократно были на земле и неизвестно, что вытворяли. А мир создан судом и милосердием. За все надо отвечать.
    Как я поняла из святых писаний, человек считается мертвым, если его душа отделена от Бога. И вокруг миллионы ходячих мертвецов, которые думают, что они живут. И только когда внутри тебя Свет, ты на самом деле живешь, без разницы в теле или без него, и имеешь ощущение вечности внутри себя.

10. L.Otradnaya

L.Otradnaya Новый пользователь

Симпатии:
    4
    Молилась часто, очень хотела познать. Во время одной из молитв необычайное тепло, радость, любовь заполнили душу, и было понимание, что это и есть Бог. Трудно описать словами, какое блаженство я ощутила в тот момент. Нет ничего подобного среди земных радостей и счастья.

Заюшка нравится это.
  11. Marysha

Marysha Активный Пользователь

Симпатии:
    31
    В какой момент? Нечто подобное я слышала от людей, переживших клиническую смерть.

12. Заюшка

Симпатии:
    54
    Это очень и хотелось прочитать/услышать.

Спасибо Вам за откровенность!

Поделиться этой страницей