Чешутся глаза и как-будто соринка в глазу

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Люсия, 7 июн 2024.

  1. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    В последнее время я ощущаю неприятные симптомы после длительного сидения за компьютером, чешутся глаза и есть ощущение, будто в глазах соринка или песок. Что это может быть? Это просто усталость глаз или стоит обратиться к врачу? Если да, то к какому именно специалисту лучше пойти в Москве? Хочу обратиться в частную клинику, так как не готова ходить по очередям. Может, кто-то сталкивался с подобным и может посоветовать хорошего офтальмолога или клинику?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Тоже сталкивалась с такой проблемой,это может быть обычная усталость глаз, особенно если долго сидишь перед экраном. Попробуй делать перерывы каждые 20 минут, смотреть вдаль на 20 секунд, чтобы глаза отдохнули. Также можно купить увлажняющие капли в аптеке, они реально помогают. Но если симптомы не проходят, лучше сходить к врачу.
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Скорее всего, это обычная усталость глаз или даже синдром сухого глаза, особенно если много времени проводишь за компьютером. Я тоже такое испытывал, особенно в офисе. Если не хочешь тратить время на походы по врачам, попробуй сначала купить в аптеке капли искусственной слезы и старайтесь меньше времени проводить за компьютером, пить больше воды, примерно 8 стаканов в день
     
  4. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Судя по описанным симптомам, это может быть синдром сухого глаза, особенно если работаешь за компьютером много времени. Я бы советовал не затягивать и обратиться к офтальмологу. В Москве можно обратиться в сеть медицинских центров Гиппократ, там ведет прием неплохой офтальмолог и можете на их сайте почитать более подробно про синдром сухого глаза, причины появления и как лечить
     

Поделиться этой страницей