Что делать если муж пьет

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Ikka, 8 май 2024.

  1. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Девочки, нужен ваш совет! У меня муж пьет! Не скажу, что он уходит в запои, просто пьет по праздникам или после работы, в холодильнике всегда пиво. Я просто смотрю, что это уже не хорошая тенденция. Что делать? Куда можно обратиться в Ессентуках?
     
  2. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Очень важно обсудить этот вопрос с мужем открыто и честно, чтобы найти решение вместе. Постарайтесь подойти к разговору с пониманием и состраданием, а не обвинением. Попробуйте сфокусироваться на том, как его поведение влияет на вашу семью и его самочувствие.
     
  3. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Если он пьет каждый день на протяжении какого-то времени, то, извините меня, это уже алкоголизм. И если он вас не бьет и ничего не пропивает, то это только дело времени. Срочно нужно человека спасать, пока не поздно, рекомендую обратиться в реабилитационные центры за помощью. И обратите внимание, лечение алкоголизма в стационаре даст более успешный и твердый результат, можете в Ессентуках обратиться в эту клинику
     
  4. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Я бы советовала сходить для начала просто к психологу. Ведь все наши проблемы в нашем разуме. И решать нужно их именно на уровне ума и души. Если это не поможет, то уже тогда прибегать к более кардинальным мерам.
     

Поделиться этой страницей