Что выбрать из утеплителей для подвала?

꧁༒☬Romashka☬༒꧂

Новый пользователь
У меня дом ещё новый, только осенью прошлого года в него заехала с детьми. Но вот в подвале такой лютый холод оказался, что боялась там что-то даже хранить зимой. Да и от того, что он не утеплен, даже полы в самом доме были достаточно прохладными, без тапочек на него не становилась. Думаю взять утеплитель, нанять строителей и пусть что-то с этим делают. А какой утеплитель лучше будет взять и где в Казахстане поискать его?
 

Arakhna

Новый пользователь
У меня для подвала использовали пеноплекс. Это очень плотный материал, который не пропускает ни холод, ни влагу. Он идеально подходит для подвалов, особенно если есть риск сырости.
 
Последнее редактирование:

Walleria

Пользователь
Мне сами строители посоветовали плиты из минеральной ваты для подвала, потому что они негорючие и отлично держат тепло, при том монтировать их не сложно. Я когда смотрела, как они это делают, то думала, что могла бы и сама, наверное, справиться. Уложили её на стены и потолок, теперь там сухо и тепло даже зимой. А заказывала я минплиту здесь: mtc-sg.kz/teploizolyaciya . И надо отметить, что и полы в самом доме стали гораздо теплее, можно зимой и в носках тонких по ним ходить.
 
Последнее редактирование:

Rapunzel

Новый пользователь
Мы у себя решили использовать пенополиуретан. Это напыляемый утеплитель. Конечно, дороже вышло, чем обычный пенопласт или минплита, но зато он заполняет все щели и делает подвал герметичным.
 
Последнее редактирование:
Сверху