Дарение имущества

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Mesida, 3 май 2024.

  1. Mesida

    Mesida Советник

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    У меня есть старенькая бабушка, которая хочет подарит мне свое имущество. Как правильно и по закону это сделать и к кому обратиться?
     
  2. Irmaa

    Irmaa Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Ну так пускай напишет завещание или дарственную... Я не знаток в таких вопросах, так как пока не приходилось разбираться в этом. Но думаю, если вы наследница, то там нет ничего сложного.
     
  3. Voodookora

    Voodookora Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Ситуации разные и что ы все было по закону, я бы советовала обратиться за консультацией к специалисту. Тем более, что на сегодня юриспруденция очень развита. Лучше всего заказать консультацию у юриста и тогда точно проблем не будет. попробуйте перейти по ссылке Как по мне, то там вы точно найдете ответы на все свои вопросы.
     
  4. JulietJill

    JulietJill Популярный Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Завещание и дарственная - это принципиально разные действия. Дарственная дает право на владение имущества с момента ее подписания. А завещание дает такое право только после смерти дарителя. Так что не путайте. Мама тоже хочет на меня переоформить свою часть квартиры, как раз тоже хотели по этому поводу проконсультироваться
     
  5. KaraMila

    KaraMila Советник

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Ну да, это совсем разные вещи, все правильно вы говорите. Я могу вам посоветовать компанию ЮрДокПро https://yurdok.pro/, там можно получить онлайн консультацию. И они же занимаются составлением юридических документов. Они вам скажут как правильно все оформить, какие документы подготовить, помогут составить договор дарения. А дальше уже у нотариуса нужно будет заверить его
     

Поделиться этой страницей