Дом престарелых для родного дяди

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Ирина Аленкина, 18 июл 2023.

  1. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    У меня в Энгельсе живёт пожилой дядя, один в своей квартире. Ему 87 лет и так сложилось что ухаживать за ним не кому, семьи у него нет. У меня приезжать к нему часто нет возможности, поэтому пришла мысль определить дядю в дом престарелых, там за ним будет присмотр и уход. Посоветуйте хороший пансионат для пожилых людей?
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    А ваш дядя он может себя сам обслуживать, сам передвигаться, здраво мыслить? Некоторые старики в его возрасте бывает вполне такими "живчиками". Я к тому, что может просто нанять ему человека который будет помогать ему в быту. Или обратитесь в соц службу, они вас проконсультируют и подскажут как вам правильно поступить
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что вам стоит для начала обговорить этот вопрос с вашим дядей, ведь возможно его такой вариант будет не устраивать и тогда лучше нанять сиделку. По стоимости это будет стоить примерно одинаково, но зато ваш дядя будет в привычной обстановке, в родных стенах
     
  4. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Возможно что ваш дядя будет не сильно рад предложению жить в доме престарелых, ведь уже есть сложившийся стереотип, что дом престарелых это угрюмые и неуютные заведения, в которых пожилые люди доживают свой век. Но многие пансионаты пытаются опровергнуть сложившийся стереотип и создать благоприятные условия для постояльцев. В Энгельсе советую вам рассмотреть дом пансионат Долгожители, этот дом престарелых славится своим хорошим персоналом, атмосферой и индивидуальным подходом к каждому пациенту.
     

Поделиться этой страницей