1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Весенний конкурс красоты на форуме! Сфотографируйся, размести фотографию, получи приз! Подробнее читайте тут

Фразы, которые способны разрушить крепкие союзы

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Заюшка, 12 дек 2017.

1. Заюшка

Заюшка Мудрый пользователь

Симпатии:
    238
    Крепкие семейные отношения основываются на взаимоуважении и искренней заботе. Многие пары в пылу ссоры или недовольства могут сказать партнеру обидные вещи. Нередко такие фразы становятся началом конца даже для самых крепких пар.

Забота о тех, кого мы любим, не должна прекращаться ни на минуту. Об этом нужно помнить не только в спокойное время, но и в моменты ссор и разногласий. Помните, что перестав уважительно относиться к своему избраннику, вы своими руками рушите ваш прекрасный союз. Какие же фразы являются убийственными во взаимоотношениях мужчины и женщины?

2. Заюшка

Симпатии:
    238
    1. Ваш партнер переживает по поводу ситуации, сложившейся у него на работе и делится с вами своими эмоциями? Самое страшное, что вы можете сделать — это обесценить его чувства фразой «это все ерунда, не убивайся ты так». Это не проявление заботы, не поддержка и не внимание к любимому человеку. Так вы показываете свое пренебрежение которое способно удить вашу любовь.

3. Заюшка

Симпатии:
    238
    2. Не бросайтесь фразами, которые показывают ваше безразличие к партнеру. Если вы устали, а ваша половинка сообщает о предстоящей долгожданной встрече с друзьями, не говорите человеку «мне все равно». Задумайтесь, а так ли это на самом деле, ведь если вам действительно все равно, то это повод серьезно поразмыслить о целесообразности дальнейших отношений.

4. Заюшка

Симпатии:
    238
    3. Избегайте сравнивать своего партнера с другими людьми. Особенно если сравнение будет не в пользу вашего любимого человека. Так вы только унизите его, понизите самооценку, что может привести к разрыву отношений.

5. Заюшка

Симпатии:
    238
    4. Избегайте слов, которые ведут к обобщению. Не произносите слов «никогда», «всегда», «постоянно» в негативном ключе. Если вы хотите, чтобы партнер вам помог, к примеру, в уборке, скажите: «Давай будем убираться вместе пару-тройку раз в неделю?». Такая фраза будет доброжелательной и правильной. А вот ваше негативное: «Ты никогда мне не помогаешь» будет звучать обидно, тем более, если это не так.

6. Заюшка

Симпатии:
    238
    5. Избегайте высказываний, способных снизить самооценку партнера. Не акцентируйте внимание на их недостатках. Так, фраза: «Да кому ты нужен такой...» будет началом серьезного конфликта. Постоянное употребление фраз с такой негативной эмоциональной окраской в конечном итоге приведет к распаду вашего союза.

7. Заюшка

Симпатии:
    238
    6. Не разбрасывайтесь угрозами разрыва отношений. Даже если вы поссорились, в сердцах бросили: «Я ухожу от тебя» после многократного повторения обернется тем, что вас не будут останавливать. Не думайте, что каждый раз после таких импульсивных заявлений ваш партнер будет наступать на горло своей гордости и умолят вас остаться. Скорее всего он примет верное решение вас отпустить, чтобы завершить скандал раз и навсегда.

8. Заюшка

Симпатии:
    238
    7. Разрушительной силой обладают фразы: «Зря я с тобой встретился», «Лучше бы мы не начинали отношений». Эти выражения губительны для союза любящих сердец, и вряд ли после них ваш партнер пожелает продолжать отношения.

9. Заюшка

Симпатии:
    238
    8. Помните, что вы находитесь в паре, а значит принимаете совместные решения. Никогда не обвиняйте во всем своего партнера. Наверняка в случившемся есть и доля вашей вины. Перед тем, как обвинять любимого человека, хорошенько подумайте, как можно исправить ситуацию.

10. Заюшка

Симпатии:
    238
    9. Исключите фразы, которые обесценивают вашего партнера как личность. Если в пылу гнева вы скажете, что сможете прожить без партнера, вы с ним только из-за каких-то личных соображений, то готовьтесь к разрыву. Отношения важно сохранять, а не проверять на прочность обидными и унизительными выражениями.

11. Заюшка

Симпатии:
    238
    10. Ваш союз предполагает совместное принятие решений, а значит фраза: «Тебя это не касается» должна отсутствовать в лексиконе. Если вы произносите выражения по типу «я не должен отчитываться», «это мое личное дело», то будьте готовы к обиде и ухудшению ваших отношений.

12. Заюшка

Симпатии:
    238
    11. Даже если вы обижены, не произносите отталкивающих фраз. Все ваши «я не хочу с тобой разговаривать, видеть или слышать тебя» не доведут до добра. Переборите себя и начните диалог, который поможет вам найти общее верное решение.

13. Заюшка

Симпатии:
    238
    Помните, что отношения предполагают работу обоих партнеров, причем работу совместную. Вы команда, поэтому к финишу вы должны прийти вместе. Не зацикливайтесь на поговорке «худой мир лучше доброй ссоры». Если вы хотите быть счастливы в браке, то вам нужно научиться уважать друг друга и уметь вовремя уступать.

Поделиться этой страницей