Ищу, как организовать уход за бабушкой

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Нино, 16 июл 2024.

  1. Нино

    Нино Советник

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Доброго дня всем! Девочки, я ищу как мне организовать уход за пожилой бабушкой. Как это лучше сделать и куда обратиться в Москве?
     
  2. Маки Паки

    Маки Паки Советник

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Вы хотите, чтобы к Вам приходил кто-то или же, вы хотите бабушку отправить куда то в спец учреждение? Наверное первый вариант лучше всего. Можно ухаживать и самим, по очереди.
     
  3. Оля Орлова

    Оля Орлова Советник

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    0
    Доброго дня! она у Вас может за собой ухаживать или лежит? Все это имеет значение. Ноя думаю, что можно и на дом вызвать службу. чтобы бабушка жила в своей привычной и знакомой атмосфере. Посмотрите, вот тут есть патронажная служба для пожилых людей в Москве
    https://medportal.su/uslugi/patronazhnaya-sluzhba/
     
  4. Манниша

    Манниша Советник

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Ну я не знаю даже, а как можно дорого человека, Вашу бабушку куда-то отдать? Мне было бы стыдно, что за моей бабушкой или мамой кто-то бы чужой ухаживал.
     
  5. KaraMila

    KaraMila Советник

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    А если просто физически нет возможности ухаживать за бабушкой? У меня похожая ситуация, тетя потеряла зрение, практически ничего не видит. Я ее забрала сейчас к себе, но тоже не могу быть с ней постоянно рядом. Нужно или посвятить себя ей полностью и бросать работу, или искать сиделку. С мужем поговорили и решили, что нужно подобрать для нее хороший частный дом престарелых для слепых. Мне вот этот посоветовали https://kupavnasb.ru/pansionat-dlya-slabovidyaschikh Стоимость проживания там вполне разумная, хорошие условия, 5-разовое питание. Вы поинтересуйтесь, может и для вас это будет выходом из ситуации
     
  6. Lera-art

    Lera-art Популярный Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    А у нас тетка тоже в возрасте. Кроме нас у нее из родных никого не осталось. Живет сама, тоже уже и видит плохо, и из дома практически не выходит. Я к ней езжу регулярно, продукты завожу, готовлю, убираюсь и т.п. Но это очень сложно, у меня уже просто нет сил
     
  7. iryn4ik

    iryn4ik Популярный Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Это все понятно, у самой такая же ситуация была с бабушкой. У нее еще и деменция, это тоже не подарок, поверьте. Как малый ребенок, и даже хуже. Тоже некому с ней сидеть, все на работе с утра до вечера. Домой приходишь уставший, хочешь отдохнуть. А тут бабушка такие сюрпризы нам выкидывала, что даже не хочется рассказывать. Оставлять ее одну дома реально страшно было. Сейчас она в частном пансионате для пенсионеров живет, под полным присмотром. Мы каждую неделю к ней ездим, навещаем ее. Вот здесь есть контакты таких заведений по всей России https://allpans.su/, мы там искали
     

Поделиться этой страницей