Как избавиться от тараканов?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nusha, 5 май 2024.

  1. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Не знаю, что делаться тараканами в квартире. Я раньше и не думал что такое может случится со мной, у меня дома чистота и порядок, видимо от соседей перебегают. Посоветуйте, что я могу в приобрести, чтобы это точно помогло побороть это нашествие.
     
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что самое главное - это грамотная санитария. Попробуйте убирать еду сразу после приема пищи, не оставлять мусор в квартире, часто проветривать помещение. Это может помочь снизить привлекательность вашей квартиры для тараканов.
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Не стоит паниковать, это довольно распространенная проблема. Попробуйте использовать различные народные средства, например, лаванду, мяту, гвоздику. Тараканы не любят запахи этих растений. Также полезно держать квартиру в чистоте и порядке, чтобы лишить их источников пищи и укрытия.
     
  4. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    У меня, когда в квартире появились тараканы, то я что только не пробовала, чтобы вывести их, ничего не помогало. Мне помогла специальная обработка от тараканов. Компания, которая делала обработку, использовала эффективные препараты и гарантировала результат, вот их сайт тут . Кроме того, стоит подумать о том, чтобы пересмотреть систему утилизации мусора. Возможно, где-то в подъезде или рядом с домом соседи выбрасывают мусор неправильно, что привлекает тараканов. Об этом стоит сообщить в управляющую компанию или обсудить с соседями.
     

Поделиться этой страницей