Как обеспечить уход маломобильному человеку

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Ирина Аленкина, 12 июл 2023.

  1. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Как правильно обеспечить уход пожилому и маломобильному человеку в домашних условиях? Моему папе 86 лет, он малоподвижный, так как проблемы с суставами и плохо видит, поэтому нуждается в постоянном уходе и присмотре. Я работаю и много внимания уделять ему не могу. Как поступить в моей ситуации, пригласить сиделку или воспользоваться услугами дома для престарелых людей? Есть ли у нас такие в Рязани?
     
  2. Саванна

    Саванна Популярный Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Все зависит от состояния здоровья вашего отца, если он кое как сам может передвигаться по дому, следить за личной гигиеной, кушать, то старайтесь справиться своими силами без привлечения сиделок. Ведь не каждая сиделка сможет работать с пожилым человеком, ведь в такой работе нужно быть терпеливым, деликатным и небрезгливым
     
  3. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Если вы сами не можете обеспечить уход и присмотр за отцом, но не можете его оставить дома одного,то конечно стоит найти хорошую опытную сиделку, желательно с медицинским образованием.
     
  4. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Можно нанять сиделку, но в этом случае стоит отнестись к выбору такого человека с особым вниманием, ведь непроверенные сиделки без мед. навыков и опыта работы с престарелыми людьми могут не справиться, не найти подход или вовсе привести к различным последствиям. Лучше всего, уход, грамотное лечение и заботу смогут обеспечить в интернете для престарелых. Многие пожилые люди считают что там им будет одиноко и его туда отправляют доживать, но это просто сложившийся стереотип. Главное подобрать современный пансионат например этот, где вашему отцу будет комфортно и его будут окружать вниманием и заботой
     

Поделиться этой страницей