Как перестать думать, что что-то плохое произойдет с ребенком?

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Заюшка, 4 авг 2017.

  1. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Переживания и плохие мысли

     
  2. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Когда вы что-то представляете плохое (к примеру, смерть своих детей), вы провоцируете это...

    Это не любовь к Богу. Вы лишаете опасную ситуацию смысла.

    Мысли о смерти ребенка приходит в 2 случаях: когда есть для этого предпосылки, или вы слишком любите дитя.

    Надо молиться!

    Когда идет переживание за ребенка, это не страх.
    Важно учиться управлять своей энергией.
     
  3. Morgana

    Morgana Популярный Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Для меня самым большим страхом было потерять детей. А когда прочла в книге Лазарева, что все, что вы любите больше Бога, у вас заберут…, я была в шоке :eek: понимая, что детей я люблю намного больше.
    Страх ушел, когда поняла, что мы существа вечные :)
     
    Заюшка нравится это.
  4. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Когда я об этом узнала, пришло понимание того, что не имею право что-то от кого-то требовать/ждать... Все мы временные гости в этом мире. Никто и ничто нам не принадлежит, кроме нашей души....
     
  5. L.Otradnaya

    L.Otradnaya Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    А как можно Бога любить, если Его не знаешь? Только потому, что все говорят – он Бог и все в Его власти? А мне от этого не холодно и не жарко. Но, когда узнаешь сама, кто такой Бог и чувствуешь Его любовь, тогда страхи уходят.
     
    Заюшка нравится это.
  6. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    L.Otradnaya, вы узнали его? Как почувствовали?
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Умудренный пользователь

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    302
    вот сижу и думаю, как спросить?
    христианская вера на Руси привита насильно, много людей пострадало в те далекие времена. Истинна ли такая вера в России? нет у меня ответа на этот вопрос.
     
  8. полночь

    полночь Популярный Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    11
    Отовсюду слышно, что бог нас любит и творит только добро. Оглянитесь и посмотрите, что творится в мире. Сколько несчастных и обездоленных, на улицах убийцы, наркоманы и педофилы, сколько детей больных раком. Так проявляется его любовь?
     
  9. Morgana

    Morgana Популярный Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Существует реинкарнация душ. Души этих детей уже неоднократно были на земле и неизвестно, что вытворяли. А мир создан судом и милосердием. За все надо отвечать.
    Как я поняла из святых писаний, человек считается мертвым, если его душа отделена от Бога. И вокруг миллионы ходячих мертвецов, которые думают, что они живут. И только когда внутри тебя Свет, ты на самом деле живешь, без разницы в теле или без него, и имеешь ощущение вечности внутри себя.
     
  10. L.Otradnaya

    L.Otradnaya Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Молилась часто, очень хотела познать. Во время одной из молитв необычайное тепло, радость, любовь заполнили душу, и было понимание, что это и есть Бог. Трудно описать словами, какое блаженство я ощутила в тот момент. Нет ничего подобного среди земных радостей и счастья.
     
    Заюшка нравится это.
  11. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    В какой момент? Нечто подобное я слышала от людей, переживших клиническую смерть.
     
  12. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Это очень и хотелось прочитать/услышать.

    Спасибо Вам за откровенность!
     

Поделиться этой страницей