Как поднять иммунитет

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Ирина Аленкина, 21 сен 2024.

  1. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Месяцев пять назад переболела ковидом, и это был самый тяжёлый период в моей жизни, температура держалась больше 10 дней, состояние было просто ужасное. Но проблема в том, что до сих пор не могу прийти в себя: постоянно чувствую слабость, быстро устаю, сил ни на что нет, и всё время хочется спать. Плюс иммунитет как будто совсем ослаб: чуть-чуть переохладилась и сразу насморк, температура. Может, кто сталкивался с таким? Что помогает укрепить иммунитет? Народные средства, витамины? Или может, к кому обратиться в Химках?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Я тоже после ковида долго не могла прийти в себя, чувствовала себя как выжатый лимон. Врач советовал не перегружать себя, постепенно увеличивать физическую активность и пересмотреть питание. Я добавила больше овощей, белка и начала пить витамины группы В и магний и реально стало лучше.
     
  3. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Слабость после ковида это что-то вроде постковидного синдрома. У меня прошло почти через полгода, но всё это время было ощущение, что я в каком-то тумане. Витамины принимала, пробовала народные средства типа облепихи, но особо не помогло, мне кажется, здесь важен комплексный подход сон, режим питания, восстановление организма в целом.
     
  4. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    У меня похожая история, только добавились ещё головные боли. Лежала буквально пластом и на работу не могла выйти. Делала чаи с лимоном и имбирём, стала ходить на массажи для снятия напряжения. Конечно, лучше обратиться к врачу и сдать анализы, потому что слабость может быть связана не только с иммунитетом, но и с другими последствиями ковида. Еще можно сделать капельницу для иммунитета, она может помочь восстановить силы после ковида, помогает быстрее восполнить нехватку витаминов, минералов, и укрепить организм. В Химках точно можно найти клинику, где это делают, например в этой клинике
     

Поделиться этой страницей