Как помочь человеку выйти из запоя

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Evelina, 18 окт 2024 в 12:45.

  1. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Люди, подскажите, кто знает, как можно помочь вывести человека из запоя в домашних условиях? Мой папа всегда любил выпить в компании, но после выхода на пенсию совсем сорвался, начал пить чаще. Тем более что живет он в Москве один, и контролировать его некому. Вчера приехала, а он уже несколько дней пьяный, совсем плохо. Очень переживаю за его здоровье, но не знаю, с чего начать, как помочь ему выйти из этого состояния. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Важно, чтобы он сам понял проблему и захотел прекратить пить. Когда человек не осознает, что у него запой, все усилия могут быть напрасны. Я бы посоветовала начать с того, чтобы спокойно поговорить с папой, убедить его, что нужно сделать перерыв. Если совсем плохо, может, лучше вызвать врача на дом?
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Я бы на вашем месте не стала действовать на эмоциях. Запой это серьезная штука, и тут можно даже навредить, если пытаться вывести человека самостоятельно без контроля специалиста. Я сталкивалась с этим у знакомых, и они чуть не довели до беды. Обязательно надо обратиться к врачу, это может предотвратить последствия для его здоровья. Лучше вызвать специалиста, который сможет поставить капельницу. Вывод из запоя на дому обычно включает в себя дезинтоксикацию, которая помогает организму справиться с алкоголем, например обратитесь сюда
     

Поделиться этой страницей