Как помочь пожилому человеку

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Evelina, 25 июн 2024.

  1. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Мы много лет соседствуем с пожилым мужчиной, который остался одиноким на старости лет. Мои родители дружили с ним, и он знает меня с детства. Сейчас ему становится всё сложнее ухаживать за собой и вести быт. Мы стараемся помогать ему с покупками и другими бытовыми делами, но этого недостаточно. Думаю предложить ему поселиться в пансионат, где будет предоставлен уход и медицинский контроль. Подскажите, есть ли в Череповце хорошие пансионаты и какова их стоимость?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что это правильное решение, если вы видите, что ему трудно справляться самому. В Череповце есть несколько пансионатов, они предлагают хороший уход и медицинский контроль. Цены могут варьироваться, но в среднем это около 30-40 тысяч рублей в месяц. Главное, чтобы место было комфортным и близким к вам, чтобы вы могли его навещать.
     
  3. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, пансионат это хороший вариант, я слышала, что в Череповце есть несколько таких мест, и они довольно приличные. Но перед тем как принимать решение, нужно съездить и посмотреть условия. Иногда бывает, что на первый взгляд всё хорошо, а потом выясняются нюансы. Поговорите с персоналом, узнайте про питание, медобслуживание, лучше заранее всё выяснить.
     
  4. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Думаю, пансионат это действительно хороший выход в такой ситуации. Главное, найти место с хорошими условиями и внимательным персоналом. В Череповце есть несколько вариантов, но не все могут подойти. Я тоже искала хороший пансионат для папы ведь у него началась старческая деменция и мы самостоятельно не справлялись с ним. Для меня это был не простой шаг и решение, но нынешние современные пансионаты гораздо лучше чем те пансионаты к которым мы привыкли, лучше условие, обслуживание и отношение к старикам. Советую вам посетить и рассмотреть в Череповце этот дом для престарелых
     

Поделиться этой страницей