Как помочь ребенку с геометрией

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Nusha, 11 дек 2023.

  1. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Хочу помочь своей дочери с учёбой, вижу что она не успевает и отстаёт по некоторым предметам, в частности ей не легко дается геометрия. Какими источниками посоветуйтесь пользоваться в интернете, чтоб получать больше информации по геометрии начиная с 7 класса.
     
  2. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Если дочь сталкивается с трудностями в геометрии, попробуйте использовать онлайн-ресурсы, где много примеров и подробных объяснений, что облегчит ей понимание материала.
     
  3. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    У моей дочери тоже были проблемы с геометрией, мы нашли видеоуроки на YouTube канале Геометрия с лёгкостью, по моему так назывался канал, там преподаватель разбирает задачи шаг за шагом, это помогло ей освоить тему лучше.
     
  4. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Возможно, вашей дочери помогут интерактивные уроки , тесты, когда при обучении используется визуализация, это облегчит понимание геометрии или любого другого материала. Также думаю, можно пользоваться решебниками, чтоб не просто списывать решение, а вникнуть в принцип решения или сверить правильный ответ. Вот этот учебник ГДЗ по геометрии с 7-11 класс от автора Атанасян возможно вам
     

Поделиться этой страницей