Как повысить иммунитет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Viktori, 18 сен 2024.

  1. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Как вы думаете, какой препарат можно принять для улучшения самочувствия и повышения иммунитета, а то у моей мамы после долгой болезни он сильно просел. У нас в Краснодаре ничего особенного не продают, разве что может, есть процедуры для укрепления здоровья, но какие я не знаю можно делать.
     
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    После болезни иммунитет действительно может просесть, особенно если долго принимались антибиотики. Я бы посоветовала начать с витаминных комплексов — это самый простой способ поддержать организм. Препараты с витамином С, цинком и селеном хорошо поддерживают иммунную систему. Также стоит обратить внимание на пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника, ведь от неё тоже зависит иммунитет.
     
  3. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Тут многое зависит от того, насколько сильно ослаблен организм. Возможно, стоит пересмотреть питание — добавить больше свежих овощей, фруктов и кисломолочных продуктов. А ещё хорошая идея — заниматься лёгкой физической активностью и больше бывать на свежем воздухе. Препараты, конечно, можно подобрать, но лучше сначала проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить.
     
  4. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Мне помогла капельница для повышения иммунитета, в Краснодаре обратиться можно вот сюда ссылка . Там тебе могут предложить специальные витаминные комплексы, которые вводят внутривенно, и это действует намного быстрее, чем таблетки. Я сама делала такую процедуру после болезни — результат заметен почти сразу. Организм восстанавливается быстрее, и самочувствие значительно улучшается.
     
  5. iryn4ik

    iryn4ik Популярный Пользователь

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Вот мне тоже врач недавно сказал, что иммунитет напрямую зависит от состояние кишечника. Но я не знаю что принимать, если честно. Мультвитаминные комплексы покупаю, два раза в год их пью, но все равно болею часто
     
  6. KaraMila

    KaraMila Советник

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Ну во-первых, нужно брать витамины только проверенных производителей. А во-вторых, нужно обязательно смотреть на состав. Есть такие комплексы, которые не покрывают даже половину суточной нормы основных витаминов и минералов. Потому нужно проводить время от времени детокс организма для того ,чтобы наладить его работу. Я пользуюсь сейчас такими японскими пластырями для выведения токсинов https://www.viet-shop.ru/collection/yaponskie-vitaminy/product/plastyr-dlya-vyvedeniya-toksinov-segureto-30-sht. Отток желчи тоже нужно наладить, есть желчегонные сборы, препараты. Для кишечника можно еще пропить курсом сахаромицеты буларди
     

Поделиться этой страницей