Как связать ровный круг крючком

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Люсия, 24 ноя 2023.

  1. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1
    Привет девчонки, я люблю рукоделие, много разных техник освоила, а сейчас увлеклась вязанием. Нацелена связать дочери шапку летнюю узорную крючком, но почему-то связать крючком круг никак не удается. Посмотрела много разных обучающих уроков и все равно ровный круг не получается. У нас есть мастерицы, которые могут доступно объяснить как связать ровный круг
     
  2. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Уже не первый год вяжу крючком, и могу сказать, что вязать ровный круг - это искусство. Важно правильно начать и ещё важно соблюдать постоянство в узоре и натяжении нити. Практика и терпение вот самый главный секрет
     
  3. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Первое, на что стоит обратить внимание, это количество воздушных петель в начале. Они должны быть кратны четырем, чтобы у тебя получился круг, а не треугольник. Как ты начинаешь свой круг?
     
  4. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    После того, как вы свяжите цепочку воздушных петель, соедините конец цепочки с началом, используя столбик без накида. Затем, в следующем ряду, делайте несколько воздушных петель, чтобы подняться на уровень и начинайте вязать обычные столбики без накида. Это должно помочь вам формировать круг.И не стоит волноваться, ведь сразу получается идеальный крут совсем не у многих, мастера делает практика и все приходит с опытом. Возможно, несколько попыток, и ты будешь вязать круги без проблем. Если я не понятно объяснила, то в этой статье хорошо о том как связать ровный круг крючком, на примере простой схемы
     

Поделиться этой страницей