Как ухаживать за кожей лица при пигментации

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Lepeshka, 24 май 2024.

  1. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    После рождения второго ребенка заметила, что моя кожа лица начала меняться, появились морщины, кожа стала тусклой, а на скулах пигментация. Что делать в такой ситуации, есть ли эффективные способы борьбы с этими проблемами? Может быть, кто-то сталкивался с похожей ситуацией и может поделиться опытом? Интересно также узнать, есть ли в Москве хорошие косметологи, которые могут помочь с такими проблемами?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    У меня после беременности и родов тоже появились проблемы с кожей, но я просто начала больше уделять внимание уходу за кожей, увлажняющие маски, сыворотки с витаминами С и Е, и, конечно же, солнцезащитный крем каждый день. Пока что результаты не такие уж и впечатляющие, но, надеюсь, со временем будет лучше
     
  3. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что это нормально, ведь организм женщины проходят через так много изменений во время беременности и после родов. Просто старайтесь меньше нервничать из-за этого и больше уделять внимание здоровому образу жизни, правильно питаться, стараться ложиться спать не позже 22 часов и заниматься спортом и больше пить воды
     
  4. Саванна

    Саванна Популярный Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    После рождения ребенка уровень гормонов может измениться, что влияет на состояние кожи, может, стоит обратить внимание на диету и добавить больше антиоксидантов и Омега-3 жирных кислот, чтобы поддержать кожу изнутри. И да, регулярные увлажняющие маски и массаж лица тоже не помешают. Еще косметологи рекомендуют проводить пилинг, чтобы запустить процесс регенерации кожи, например хорошо работает Пилинг Джесснера, стоимость процедуры не дешевая, но эффект шикарный, снимаются воспаления, морщины разглаживается, пигментация уменьшается. Вот тут почитайте о пилинге более подробно
     
  5. JulietJill

    JulietJill Популярный Пользователь

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    После беременности у многих моих подруг была пигментация. Это нормально, связано с гормональными изменениями, как выше говорили уже. Мне повезло, у меня во время беременности ничего подобного не было. Но зато сейчас стала замечать на лице небольшие пятнышки пигментные. Я расстроилась, чем можно их убрать? Только пилингом?
     
  6. KaraMila

    KaraMila Советник

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Пигментация, которая связана с колебаниями гормонов, обычно сама проходит, делать ничего не нужно. А вот если причина не в гормонах, то лучше к косметологу сходить. Сама хожу в SkinCare Clinic, они предлагают аппаратную косметологию https://skincare.moscow/all-apparatnaya-kosmetologiya. Есть разные способы лечения пигментации. Это не только пилинг, но и лазер, фототерапия, биоревитализация и т.д. Врач поможет вам подобрать подходящую методику
     

Поделиться этой страницей