Как выбрать кровать для двоих

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Люсия, 24 сен 2024.

  1. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Затеяли ремонт в нашей спальне. Решили заодно обновить мебель и присматриваем новую двуспальную кровать. Комната у нас небольшая, поэтому важно выбрать такую кровать, которая бы не съела всё пространство, но при этом была комфортной. Муж у меня не худенький, поэтому сомневаемся, стоит ли брать ширину 160 см или лучше сразу 180 см, чтобы было достаточно места для обоих. Подскажите, какого размера кровать лучше выбрать в таких условиях? И где лучше заказать качественную кровать?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Мы недавно тоже обновляли спальню, и у нас была похожая ситуация. Комната маленькая, но мы все равно взяли кровать шириной 180 см. Да, она заняла приличную часть пространства, но зато мы оба спим комфортно. Если муж крупный, 160 см может не хватить. Лучше жертвовать немного пространством, чем комфортом сна, но это лично мое мнение
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    У нас кровать шириной 160 см, и скажу честно местами тесновато, особенно если кто-то ворочается во сне. Но комната у нас совсем небольшая, так что пришлось идти на компромисс. Если у вас есть хоть немного места, лучше взять 180 см, особенно если один из вас не худенький. Кстати, модели с подъемным механизмом тоже хорошо экономят место для хранения.
     
  4. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Двуспальная кровать должна быть удобной, особенно если муж не самый худенький и ширина кровати 160 см может быть недостаточной, особенно если один из вас привык спать с комфортом, не ограничивая себя в движениях и с ощущением отдаленности от партнера. Еще советую обратить внимание на модели с подъемным механизмом или ящиками, это сэкономит место для хранения вещей. Например советую посмотреть тут двуспальные кровати от компании Орматек, мне лично наиболее приглянулась кровать Reload, у нее спокойный и продуманный дизайн и функциональное наполнение
     

Поделиться этой страницей