Как выращивать клубнику?

Тема в разделе "Дачники", создана пользователем Кармэн, 7 июн 2023.

  1. Кармэн

    Кармэн Советник

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Есть дача в Московской области. Расскажите секреты выращивания клубники, чтобы без сорняков и с крупными ягодами. Клубника очень полезна, да и варенье с компотами вкусные. Покупать каждый раз накладно, а вот вырастить самостоятельно я думаю не сложно.
     
  2. Аномалия

    Аномалия Популярный Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Из клубники не только вкусное варенье, но и наливка. Я к сожалению не садовод любитель. Мне проще купить несколько килограмм, чем корячиться в огороде.
     
  3. Полина Паутина

    Полина Паутина Советник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Выращивать клубнику без сорняков не сложно. Достаточно купить геотекстиль. Через него клубнику можно поливать, и влага будет удерживать дольше, сорняк сквозь него не проростает. И ягоды всегда будут чистые. Да и вообще геотекстиль отличный материал в садоводстве. Купить его можно в Торговой компании Бикра ссылка
     
  4. Миранда

    Миранда Популярный Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А мы использовали геотекстиль, когда делали садовые дорожки и когда мы с мужем делали искусственный водоем. Геотекстиль вообще активно применяется в ландшафтном дизайне.
     
  5. marina.sergeeva

    marina.sergeeva Популярный Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    На агроволокно сажать можно, но сразу подумайте про автополив. Иначе корни будут перегреваться и клубника засохнет. А ещё перед посадкой этой ягоды нужно внести в грунт вермикулит https://selhoztrest.ru/shop/substraty/ Покупайте его оптом -так выгодней будет потому, что его нужно много для улучшения почвы и как удобрение. Тогда при поливе будет хорошо держаться влага и ягоды будут вкусными и не кислыми. Я в прошлом году под все грядки такой субстрат использовала - в этом году с хорошим урожаем всех культур.
     

Поделиться этой страницей