Какое половое покрытие выбрать для квартиры

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Evelina, 11 июл 2024.

  1. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Хотим провести небольшой косметический ремонт в квартире, поменять половое покрытие и переклеить обои. С обоями определились, выбрали виниловые с простым рисунком, но возникли сомнения по поводу пола, предпочтения расходятся между ламинатом и линолеумом. Что посоветуете, ламинат или линолеум, и почему? И если можно, подскажите, где в Иркутске лучше всего покупать качественное половое покрытие?
     
  2. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Я бы предпочла ламинат, у него есть несколько преимуществ, он красиво выглядит, легок в уходе и долговечен. Линолеум тоже неплохой вариант, но я слышала, что он может выцветать под воздействием солнечного света. А ламинат, не теряет свой цвет и не выцветает, что делает его хорошим выбором для домашних помещений
     
  3. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Понимаю вас, ведь с одной стороны, ламинат выглядит очень стильно и может прослужить долгие годы, если правильно ухаживать, с другой стороны, линолеум более бюджетный вариант и, как говорят, его укладка быстрее и проще.
     
  4. Саванна

    Саванна Популярный Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Я бы рекомендовал обратить внимание на ламинат. У него больше вариантов дизайна и текстур, что позволяет подобрать идеальное покрытие под любой интерьер. К тому же, современные ламинаты довольно устойчивы к механическим повреждениям и легко чистятся. Линолеум, хоть и более дешевый, может ограничить в выборе стиля из-за ограниченного ассортимента. При выборе стоит учитывать класс ламината, чем выше, тем надежнее и крепче, а купить в Иркутске ламинат вы можете на этом сайте
     

Поделиться этой страницей