Красители для изготовления свечей

Тема в разделе "Поделки", создана пользователем Ирина Аленкина, 23 июл 2024.

  1. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Привет, девчонки, кто занимается рукоделием, в частности изготовлением свечей, где можно заказать качественные жирорастворимые красители для соевого воска? Я увлеклась изготовлением свечей, фигурных и формовых ароматизированных. Но раньше использовали парафин, но сейчас считается, что он вреден для организма. а больше используется натуральные воски, соевый и кокосовый.
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Я тоже недавно начала делать свечи и уже успела попробовать много всего. Жирорастворимые красители заказывала на нескольких сайтах, но больше всего понравилось Etsy там есть много хороших продавцов с натуральными ингредиентами. Мне, например, нравится магазин TheScentedBarn.
     
  3. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Я уже несколько лет делаю свечи, и могу сказать, что для соевого воска отлично подходят жирорастворимые красители. Важно выбирать те, которые предназначены именно для свечей, так как они обеспечивают равномерный цвет и не влияют на горение и еще стоит обратить внимание на качество воска, чтобы он хорошо смешивался с красителями.
     
  4. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Я тоже недавно увлеклась изготовлением свечей. Хотя я всегда любила рукоделие, свечи меня никогда не привлекали, и желания их изготавливать не возникало. Но все изменилось, когда я с подругой посетила мастер-класс. С тех пор меня захватил этот процесс, сначала я делала свечи для себя и друзей, а потом даже начала продавать их. Кстати, использование кокосового и соевого воска не случайно, они отлично принимают запахи и практически не имеют собственного аромата. Я могу посоветовать вам этот сайт, на котором я часто заказываю красители для своих соевых свечей. Там большой выбор жирорастворимых красителей, которые идеально подходят для соевого воска.
     

Поделиться этой страницей