Ландшафтный дизайн

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Luddik, 6 авг 2023.

  1. Luddik

    Luddik Советник

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Мы купили частный дом под Москвой и сейчас я хочу привести в порядок участок вокруг него. Как думаете, получится справится своими силами? Как Вы решали этот вопрос?
     
  2. BalyB

    BalyB Советник

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    У Вас есть какие то знания по ландшафтному дизайну? Вы можете взять несколько картинок из интернета, которые понравились и попробовать их повторить на своем участке. Для этого составьте план своего участка и разбейте его на зоны, чтобы понимать, сколько места требуется выделить на каждую. Можете начать с дорожек и клумб, я заказывала садовые бордюры тут.
     
  3. alla

    alla Советник

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Как по мне, проще обратиться в компанию, которая занимается ландшафтный дизайном. Да, это стоит дорого, зато хороший результат они гарантируют. Главное, смотрите портфолио и сразу уточняйте смету.
     
  4. svetlana.kleus

    svetlana.kleus Советник

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Вы подумайте, что Вам важно видеть на участке. Например, обязательно должна быть детская площадка или розарий, альпийская горка. Если хотите поставить беседку, то купить для нее садовую мебель из тика можете тут . Также, не забудьте про газон, самый просто в уходе, это мавританский.
     
  5. arina

    arina Советник

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Я практически все делала на участке своими руками. Что-то получилось хорошо, что-то не прижилось, но мне нравится сам процесс создания красоты на участке. Главное, иметь цельную идею.
     
  6. marina.kurkotova

    marina.kurkotova Активный Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Если нет опыта, то лучше все таки обращаться к профессионалам, которые имеют опыт и могут подсказать, как правильно использовать рельеф участка и рационально распределить его площадь. Обязательно должна быть изюминка, которая сразу привлекает взгляд, тогда будет стильно. Например, можете заказать интерьер из камня или бетона по ссылке http://artbeton.ru/
     
  7. manna

    manna Популярный Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Благоустройство - это очень важное дело на мой взгляд. Вот здесь как раз можно посмотреть тех специалистов, которые занимаются укреплением берега, мы как раз недавно к ним обращались, получилось все очень здорово ООО Главберег
     

Поделиться этой страницей