Лишний вес и целлюлит

Тема в разделе "Диеты и похудение", создана пользователем nata.glaz, 4 июл 2024.

  1. nata.glaz

    nata.glaz Популярный Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Девочки, всегда ли лишний вес сопровождается целлюлитом? Если я похудею он уйдет или все равно будет? Живу в Самаре, хочу похудеть и избавиться от целлюлита. Что нужно для этого делать?
     
  2. МадамСерафима

    МадамСерафима Советник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Даже у тощих бывает целлюлит. Так что это одно от другого не зависит. Он от малоподвижного образа жизни возникает и от неправильного питания. А ещё от постоянного стресса может быть.
     
  3. Анниткус

    Анниткус Советник

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    2
    Сначала нужно пройти полное обследование, чтоб понять причину избыточного веса. И сколько у вас лишних кг? Это тоже важно потому, что может вы хотите быть сильно худенькой, а организму это не нравится и он набирает тот вес, который ему нужен для нормального функционирования. А если есть лишний вес, то и жировые отложения будут, а значит и целлюлит. Спорт помогает худеть, диеты, ПП.
     
  4. zinaida_vatra

    zinaida_vatra Популярный Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Девочки, я вот что думаю -не всегда можно сбросить вес до тех показателей , которые хочется иметь. Тогда нужно использовать косметологические процедуры и моделировать свою фигуру. Например, хорошо помогает избавить тело от лишних жировых отложений антицеллюлитный массаж https://samara.clinicamalyshevoy.ru/services/antitsellyulitnyy-massazh.html Я пару раз уже обращалась к такой услуге и вижу результат. И тело стало подтянутое, и кожа красивее. Но я ещё и в тренажерный зал пошла, может и это помогло тоже.
     
  5. nemtsova

    nemtsova Популярный Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Согласна. Нужно понять почему целлюлит появился и работать над тем, чтоб исправить причину . Порой помогает изменить питание и походить к специалисту косметологу или массажисту.
     
  6. klimentin

    klimentin Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да, при целлюлите отлично помогает массаж. Можно ходить как к массажисту для специального массажа, так и самостоятельно его делать с помощью антицеллюлитного вакуумного массажера для тела. Я себе такой заказывать буду, нашла промокоды Яндекс Маркет на электронику https://vk.com/topic-219773923_49305743 И как в этом месяце раз будет скидка по нему на такую технику. У меня небольшой целлюлит и ходить по салонам у меня нет времени-буду работать над этой проблемой сама.
     

Поделиться этой страницей