Лишний вес, как от него избавиться

Тема в разделе "Диеты и похудение", создана пользователем Ирина Аленкина, 10 июн 2024.

  1. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    У меня большая проблема, с которой я борюсь уже много лет – лишний вес. Сколько себя помню, я постоянно на диетах, ограничиваю себя в любимых продуктах и блюдах. Во время диеты вес уходит, но потом возвращается, и так по кругу. Это уже начинает сильно угнетать. Хотела бы услышать ваши советы и рекомендации. Какие диеты были для вас действительно эффективными? Как вам удалось не только сбросить лишние килограммы, но и удержать вес на протяжении длительного времени?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Тоже перепробовала кучу диет, но вес возвращается, как только начинаю нормально есть. Недавно прочитала, что дело не столько в диетах, сколько в образе жизни в целом. Психологически сложно, но, возможно, нужно сменить подход к еде и спорту.
     
  3. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Может, дело в том, что ты слишком строго себя ограничиваешь? Диеты часто приводят к тому, что потом начинаешь есть ещё больше, лучше попробуй найти баланс, ешь всё, но в разумных пределах и больше двигайся. Я вот, например, люблю бегать по утрам и сладкое себя позволяю, помогает держать форму без жестких ограничений.
     
  4. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Знаешь, все эти диеты ерунда, я вообще не верю в них уже, только здоровое питание и спорт могут помочь. Сама сбросил 15 кг, просто перестав есть вредные продукты и начав ходить в зал. Да, это не быстро, но зато результат стабильный, плюс, чувствую себя гораздо лучше и энергичнее. А постоянные ограничения только угнетают, лучше перейдите на сбалансированное питание и выберите активность по душе. А еще на начальном этапе помогает Ем диета, это такая программа по похудению, вам на дом привозят готовые полезные блюда и вы больше уже съесть ничего не можете. Вот тут можете более подробней ознакомиться с такой недорогой доставкой еды для похудения
     
  5. МадамСерафима

    МадамСерафима Советник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Вам нужно пройти обследование, чтоб понять причину избыточного веса раз он у вас постоянно возвращается. И сколько у вас лишних кг? Это тоже важно потому, что может вы хотите быть сильно худенькой, а организм ставит защиту и возвращает тот вес, который ему нужен для нормального функционирования.
     
  6. manna

    manna Популярный Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Надо просто стараться меньше кушать, не покупать то, что будет соблазнять и лежать в холодилнике, не кушать после 6 и заменять сладости на полезности, к примеру, на манго, как я сделала, покупаю сушеное вот тут https://megamarket.ru/catalog/?q=су..."FE476AD4A46D4F8EA7B1AB7F30ED017S":["74308"]}
     

Поделиться этой страницей