Меню для ребенка одного года

Тема в разделе "Яселька (от 1года до 3 лет)", создана пользователем Lepeshka, 5 сен 2023.

  1. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Девчонки, интересует вопрос о меню для годовалых деток. Вроде бы как все продукты ввели в рацион и ребенок может кушать разные блюда. Всегда готовлю однообразную еду, молочные каши на завтрак, на обед суп, творожки на ужин. а так перекусы из фруктов и печенья. Поделитесь меню вашего рациона для годовалых малышей
     
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Я всегда придерживаюсь разнообразного меню для годовалого малыша. Завтраки включают яблоки с овсянкой, обед - овощной пюре с куриной грудкой, а на ужин рис с творогом, в качестве перекусов у нас часто фрукты, йогурт, печенье, еще он любит просто горбушку хлеба грызть
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Мой малыш просто обожает яблоки и бананы, поэтому они у нас всегда в меню. Тоже часто супы готовлю, с фрикадельками, делаю паровые котлетки, омлет, творожную запеканку, сырники. Я стараюсь хоть как-то накормить своего ребенка. потому что она плохо ест. Единственное что она ест с удовольствием, это молочную овсяную кашу с бутылки.
     
  4. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    В ежедневный рацион малыша должны входить мясо и рыба, ведь это белок который нужен для развития малыша. Рыбу можно давать два раза в неделю. в остальные дни мясо. При составлении меню. нужно учитывать вкусовые предпочтения вашего ребенка и его аппетит, также, если есть какие-то вопросы, то не нужно стесняться говорить об этом с вашим педиатром. Если с составлением меню у вас есть сложности, то можно тут посмотреть недельное детское меню от 1 года
     

Поделиться этой страницей