Можно ли класть ламинат на неровную поверхность

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Ikka, 10 окт 2024.

  1. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Нужен ваш совет. Решила поменять напольное покрытие в квартире на ламинат. Когда сняли старый линолеум, оказалось, что стяжка не совсем ровная есть небольшие ямки и неровности. Теперь сомневаюсь, можно ли обойтись плотной подложкой и скрыть эти дефекты или все-таки лучше не рисковать и залить самовыравнивающуюся смесь? Не хочется, чтобы потом ламинат гулял или скрипел. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией. И также вопрос, где в Иркутске лучше заказать качественный ламинат?
     
  2. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Я думаю, многое зависит от масштаба неровностей. Если ямки совсем небольшие, то плотная подложка может сработать. Но если перепады больше пары миллиметров, то это может повлиять на долговечность ламината. Лично у меня была небольшая неровность, но подложка помогла, но если бюджет позволяет, лучше залить смесь для уверенности.
     
  3. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Когда делали ремонт, столкнулись с такой же проблемой. Стяжка была не идеальная, но не хотелось тратить время и деньги на выравнивание. Положили подложку потолще, пока всё держится, уже год прошёл. Конечно, если финансы и время позволяют, самовыравнивающаяся смесь это гарантия того, что ламинат будет лежать ровно и не начнёт скрипеть.
     
  4. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    У меня был случай, когда подложка не спасла от неровностей, и ламинат начал ходить, появились зазоры. В итоге пришлось снимать всё и выравнивать пол. Самовыравнивающаяся смесь решит эту проблему раз и навсегда. А еще, говорят, что от выбора самого ламината много зависит , есть модели, которые более устойчивы к неровностям пола, надо смотреть, какой класс и замковая система у выбранного покрытия.А ламинат лучше искать по проверенным магазинам, например в Иркутске купить ламинат можете в этом интернет магазине
     

Поделиться этой страницей