Мульчирование клумб

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем marina.sergeeva, 28 окт 2023.

  1. marina.sergeeva

    marina.sergeeva Популярный Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Девочки, у кого есть свои участки возле дома и есть клумбы - мульчируете ли вы их? Если да, то что для этого используете? Есть дом в Подмосковье, собираюсь клумбу длинную под забором сделать.Но переживаю, что сорняки буду постоянно полоть .
     
  2. nata.glaz

    nata.glaz Популярный Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Да, проблемка всегда есть с сорняками. Но я так подбирала растения, чтоб они много закрывали площади и сорняков меньше тогда. Не мульчирую потому, что уже все засажено плотно. Идеи по подбору цветов искала в интернете.
     
  3. Анниткус

    Анниткус Советник

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    2
    Это хорошо, что вы только начинаете все делать -можно правильно все распланировать. Вы в Инстаграмм или в ФБ найдите группы по ландшафтному дизайну -там вам советы дадут и расскажут как все правильно сделать. Девочки из собственного опыта рассказывают. Я там часто тусуюсь.
     
  4. gorwala

    gorwala Советник

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    2
    Да, мучировать нужно -это вам от многих хлопот избавит. И клумба будет выглядеть ухоженной. Можно для этого использовать черный спанбонд https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/spanbond/ Я такой брала для ландшафта и для огорода у ТК "Бикра" Стелите его, потом поверх уже можно засыпать как корой, так и щебнем, галькой. Но, не советую белый камень использовать-замучитесь его отмывать от грязи.
     

Поделиться этой страницей