Муж в запое после корпоратива на работе

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Ikka, 28 май 2024.

  1. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Муж попал в состояние запоя после корпоратива. Уже третий день он пьет без остановки, и мне страшно за него. У него сильная тошнота, рвота, и у него тремор всего тела. Я сначала ругала его и психовала, но сейчас меня его состояние очень пугает и я хочу ему помочь, но не знаю как. Скорую вызывать он отказывается, что делать? Как ему помочь дома и с кем хотя бы проконсультироваться по этому вопросу в Одинцово?
     
  2. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Да уж, это действительно серьезно. Похоже, что парню нужна помощь специалиста. Может быть, попробуйте уговорить его посетить нарколога? Имеются специализированные центры, где помогают людям с алкогольным отравлением или запоем, это очень серьезно, не шутите с таким состоянием.
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Попробуйте поговорить с ним спокойно и серьезно, дайте понять, что вы его поддерживаете и хотите помочь. Может быть, попросите помощи у семьи или друзей, чтобы вместе убедить его обратиться к врачу. Трехдневный запой это тяжелое состояние, тяжелое отравление всего организма, вы конечно можете давать мужу много пить воды, желательно с сорбентами, чтобы выводить токсины их организма, но если к завтрашнему дню улучшения не увидите, то вызывайте скорую или езжайте к частному врачу
     
  4. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Может быть, стоит попробовать обратиться в местные центры по борьбе с алкоголизмом, можно обратиться к наркологу или в специализированные центры где помогают в таки случаях выйти из запоя. Обычно предлагается капельница от запоя, которая очищает организм от токсинов, снимает симптомы алкогольной интоксикации. После нее ваш муж будет значительно лучше себя чувствовать . Вот здесь, в Одинцово, есть специализированный центр, где это делают на дому или в стационаре, в зависимости от состоянии больного
     
  5. Минелла

    Минелла Популярный Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Какой кошмар... Представляю, как это надо было нажраться, чтобы уйти в такой штопор на корпоративе. Это же муж наверное опозорился перед начальством... Его не выгнали после этого случая, автор?
     
  6. Vilian

    Vilian Советник

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что в данном случае вам нужно понять главное - этот запой не одноразовая акция, ваш муж алкоголик и с этим нужно тчо-то делать. Говорят, в Москве предлагают амбулаторное лечение алкоголизма, вот по этой ссылке можете посмотреть условия. Иначе далее ситуация будет только ухудшаться, поверьте мне.
     

Поделиться этой страницей