Нужно кастрировать пса

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Irmaa, 25 июн 2024.

  1. Irmaa

    Irmaa Советник

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Нам подарили щенка и он уже практически вырос. Уже начала задумываться над тем, что его надо будет кастрировать, так как со щенками не хочу иметь дело. Да и не хочу, что бы он метил территорию. Подскажите, в Подмосковье с таким вопросом к кому лучше обратиться?
     
  2. Цветная

    Цветная Советник

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Я противник таких процедур, так как считаю, что это издевательство над животным. Если вы уже и решились на домашнего питомца, то думаю есть смысл принимать его со всеми его потребностями и проблемами.
     
  3. Mesida

    Mesida Советник

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Вопрос конечно двоякий. Если говорить о животных, то неизвестно, что для них лучше. Если с гуманной стороны, конечно же кастрировать собаку не стоит. Но если этого хвостика вы потом будете любить и беречь, то почему бы и нет. У меня кот кастрирован живет 17 лет. Ни единого дня не пожалела о содеянном. Короче, автор, если вы решились на эту процедуру, то рекомендую обратиться сюда Думаю там вашему питомцу все сделают в лучшем виде.
     
  4. Voodookora

    Voodookora Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Думаю, что такую процедуру вам могут сделать в любой ветеринарной клинике и не стоит искать какие-то дорогие варианты, что бы кастрировать животное. Это на сегодня уже заурядная операция.
     

Поделиться этой страницей