Нужно преобразить балкон и лоджию

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Ikka, 17 май 2022.

  1. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Получили в наследство трехкомнатную квартиру от бабушки в Подмосковье. Квартира нуждается в ремонте, конечно, но все-равно классная. Есть не остекленные балкон и лоджия. Хотим привести их в порядок, что посоветуете, как их преобразить?
     
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Обратитесь в компанию, которая занимается остеклением и ремонтом балконов. Можно сделать остекление с выносом, плюс хорошо утеплить минеральной ватой, внутри сделать современную отделку.
     
  3. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Сейчас, когда каждый квадратный метр имеет такой спрос в Подмосковье, иметь дополнительные метры в виде балкона и лоджии, это круто. Можно сделать дополнительные комнаты. Например утеплить и остеклить балкон, поставить туда необходимую мебель и сделать рабочий кабинет. А между комнатой и лоджией убрать стену и сделать панорамное остекление, тем самым увеличить жилое пространство реально и визуально. Смотрите тут https://projekt-msk.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/panoramnoe-osteklenie-balkonov
     
  4. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Я бы балкон оставил открытым, чтобы была возможность погреться на солнышке и покурить на свежем воздухе. А лоджию можно остеклить с утеплением и сделать мини комнатку.
     
  5. KaraMila

    KaraMila Советник

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Незастекленный балкон - это совершенно непрактично. Это хорошо только летом, и то пыль летит, нужно убираться там постоянно. А зимой вы не сможете выйти даже на балкон, потому что там будет холодно. Да в вещи, мебель, растения там нельзя будет оставить. Я считаю, что остекление балкона нужно делать обязательно. В Сателс обратитесь сюда .Они вам быстро просчитают стоимость, сделают все под ключ
     

Поделиться этой страницей