Обручальное кольцо

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Эмилия, 27 апр 2023.

  1. Эмилия

    Эмилия Популярный Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Встретила знакомую, с которой не виделись наверно сто лет. И я обратила внимание, что у нее обручальное кольцо на левой руке. Спрашивать постеснялась. Ведь обручальные кольца носят на правой руке. Или я не права?
     
  2. Миранда

    Миранда Популярный Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Ваша подруга может быть вдовой, а возможно она замужем за мужчиной другой веры. Да-да, вот, почитайте статью о том на на какой руке носят обручальное кольцо ссылка Мне было удивительно, что носить обручалку на левой руке оказывается не обязательно это женщина вдова. Много других вероисповеданий, в которых кольца носят на левой руке. У меня знакомая ещё год после того как любимый человек погиб в автокатастрофе не снимала кольцо . Тяжело ей было отпустить его. Ведь по большей части мужчины и женщины православной веры носят обручалки на правой руке. Да и сейчас дизайн колец такой, что даже не с первого взгляда можно понять, что это обручальное кольцо.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
  3. Тамарка хулиганка

    Тамарка хулиганка Популярный Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А у меня мама с возрастом немного располнела и обручальное кольцо соответственно ей стало мало на безымянном пальце, так она носит его на среднем. И судя из статьи так можно.
     
  4. Кармэн

    Кармэн Советник

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Обручальное кольцо просто символ брака. Я не отношусь к этому серьезно. Если есть любовь, то не нужно ни кольца, ни свадьбы, ни штампа в паспорте. Знакомые уже тридцать лет живут в любви и согласии в гражданском браке.
     
  5. Полина Паутина

    Полина Паутина Советник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Как поется в песне - обручальное кольцо не простое украшенье, двух сердец одно решенье. Мы после пяти лет совместного проживания и пройдя вместе огонь, воду и медные трубы пришли к решению, что готовы расписаться, то кольца решили выбирать не классические, а обручальные с алмазной гранью ссылка А на каком пальце его носить здесь выбор очевиден.
     

Поделиться этой страницей