Обустройство цветников

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Galla, 4 авг 2023.

  1. Galla

    Galla Советник

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Всем привет из Подмосковья! Девчонки, есть идея создавать цветники за деньги. В целом со своими клумбами я справляюсь без проблем, но одно дело - любительство, и совсем другие - заниматься этим профессионально. Что мне нужно для того, чтобы этим заняться? В принципе первые клиенты у меня уже практически в кармане - соседи не против, чтобы я занялась их цветником.
     
  2. Maska

    Maska Советник

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Интересная идея! А то далеко не все хотят (да и могут) заказывать ландшафтный дизайн, а Ваше предложение вполне привлекательное. Мне кажется, есть смысл пробовать.
     
  3. Vilian

    Vilian Советник

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Галла, вот здесь Вы найдете массу информации о том, как сделать цветник профессионально. Я думаю, что часть этого вы уже знаете либо даже применяли на практике, но теоретически подкованы Вы должны быть обязательно, как минимум чтобы грамотно объяснить гипотетическому заказчику, что к чему. Может, и у себя захотите что-то переделать в связи с полученной информацией.
     
  4. Каретида

    Каретида Советник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Знаете, я бы на Вашем месте соседям сделала бы цветник за чисто символическое вознаграждение. Зато они будут оплачивать все расходы и Вы сможете отлично потренироваться за их счет. А потом еще и в портфолио работ добавите.
     
  5. Минелла

    Минелла Популярный Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Для цветника Вам обязательно нужно будет найти рассадник растений, но я не думаю, что с этим будут проблемы в столичном регионе. также Вам надо будет найти керамзит, поскольку его очень часто используют при обустройстве клумб. Как вариант, Вам можете подойти керамзит в мешках, который предлагают вот тут.
     
  6. Luddik

    Luddik Советник

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Прежде всего, обогатите свои знания и навыки в области садоводства и ландшафтного дизайна. Вы можете посещать курсы по садоводству и ландшафтному дизайну, читать специализированные книги и журналы, а также изучать успешные примеры проектов.
     
  7. BalyB

    BalyB Советник

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Разработайте бизнес-план, который включает в себя описание вашей деятельности, цели, стратегии привлечения клиентов, финансовые прогнозы и план действий. Это поможет вам ясно определить ваше видение бизнеса и его потенциальные риски и выгоды. Приобретите необходимые инструменты и оборудование для создания и ухода за цветниками. Пластиковые корыта могут быть отличным выбором для создания клумб и выращивания цветов. Они легкие и могут быть легко перемещены в нужное место в саду или на террасе, а также устойчивы к воздействию влаги и погодных условий, что делает их долговечными. Заказать большие пластиковые корыта можете по ссылке
     

Поделиться этой страницей