Пансионат для престарелых для дяди

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Viktori, 21 авг 2023.

  1. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Мой родной дядя живет во Владимире, так сложилась его жизнь, что он один, семьи и близких людей у него нет. кроме меня. Дядя уже солидного возраста и самому ухаживать за собой и вести быт в одиночку ему сложно. Я приезжать часто к нему и навещать не могу, поэтому пришла мысль определить дядю в том престарелых. Как считаете, правильное ли это решение? И сколько примерно это стоит?
     
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Понимаю, что это сложное решение, но возможно дом престарелых действительно станет хорошим вариантом. Там будут специалисты, заботящиеся о его здоровье и комфорте.
     
  3. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Сначала можно рассмотреть другие варианты помощи. Например, найти профессионального сиделку, которая будет заботиться о дяде у него дома. Это может быть более комфортным вариантом для дяди, так как пожилые люди плохо воспринимают разного рода перемены в жизни
     
  4. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Не стоит воспринимать дом престарелых как что-то плохое. Там часто создаются дружелюбные сообщества, дядя сможет общаться с людьми своего возраста и заниматься интересными делами. Ну и вы будете спокойны, что за вашим дядей будет уход, постоянный мед контроль. Но стоит для начала поговорить с ним, узнать его мнение и также стоит сначала посетить несколько домов для престарелых вместе с ним, чтобы он смог выбрать подходящее место. Во Владимире например можете рассмотреть этот пансионат по уходу за пожилыми людьми
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2023

Поделиться этой страницей