Папа часто пьет.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Evelina, 15 окт 2024.

  1. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Что можете посоветовать, чтобы помочь человеку бросить пить? Мне бы по пунктам с чего лучше начать, а то сейчас мой отец постоянно выпивши, я даже скажу что он в запое. Может, есть в Анапе клиника, в которой можно было бы проконсультироваться, как поступить правильно? Самолечением заниматься совсем не хочется.
     
  2. Тамара Иванова

    Тамара Иванова Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Если ваш отец в запое, лучше не откладывать обращение за помощью. Начните с поиска специалиста, который сможет проконсультировать вас и его. Важно, чтобы он сам захотел бросить пить, иначе все усилия будут напрасными. Я слышала о некоторых группах анонимных алкоголиков, они могут быть полезны, если ваш отец будет готов. В Анапе тоже есть клиники, где помогают с такими проблемами. Профилактика и реабилитация очень важны.
     
  3. Лиза-Лизаветта

    Лиза-Лизаветта Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вам нужно начать с первой проблемы — это вывод из запоя. В Анапе с этим вам помогут вот здесь А потом уже будете решать, что делать дальше. После вывода из запоя важно будет пройти курс реабилитации, чтобы справляться с психологической зависимостью. Не стоит забывать о поддержке со стороны семьи и друзей — это очень важно для успешного восстановления. Хорошо, если ваш отец будет готов участвовать в группах поддержки.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2024

Поделиться этой страницей