Плохое качество питьевой воды

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Luddik, 19 мар 2023.

  1. Luddik

    Luddik Советник

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Мы купили частный дом в Ростове-на-Дону, переехали в него жить и я поняла, что воду из крана использовать для питья и приготовления еды нельзя, чувствуются посторонний привкус. Как думаете, стоит заказывать бутылированную воду или поставить фильтра?
     
  2. BalyB

    BalyB Советник

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Я уже давно не пью воду из-под крана, лет десять, так точно и мои знакомые тоже. Вам надо сделать анализ воды, это позволит определить, какие вредные примеси присутствуют в воде. Вам стоит пригласить сантехника, чтобы тот оценил техническое состояние разводки труб и подсказал, где и как лучше установить фильтровальную систему. Узнайте больше о фильтрах обратного осмоса для дома тут
     
  3. alla

    alla Советник

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Мы уже много лет покупаем бутылированную воду Капля росы. Проверяли ее несколько раз, показатели в норме, то есть пить можно и без кипячения спокойно.
     
  4. arina

    arina Советник

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Я тоже считаю, что лучше поставить свою фильтровальную систему, так как нет никакой гарантии, что компании, которые продают бутылированную воду, меняют вовремя фильтра, это ведь немалые дополнительные затраты. Но, оценить возможность установки такой системы должен сантехник. И еще, чтобы система служила долго, надо обязательно ставить фильтра грубой очистки на входе в дом. Мы покупали фильтры honeywell для воды здесь
     

Поделиться этой страницей