Поездка в питер

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем ламода, 1 июл 2022.

  1. ламода

    ламода Популярный Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Думаю этим летом поехать в Питер. Правда ещё не решила как буду добираться до этого города из Москвы. Но уже точно решила, что в Питере побываю однозначно. Подскажите какие интересные места там посетить? И как лучше добираться до Питера, на поезде или на самолёте?
     
  2. Аделина Пирогова

    Аделина Пирогова Советник

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Я бы наверное выбрала самолёт. Несколько часов полета, и вы в городе. Перелёт с из Москвы до Питера даже в эконом классе очень комфортный. И если вы всё-таки попадёте в город, то я советую вам в первую очередь посетить его центр.
     
  3. ася ся

    ася ся Популярный Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Если будете отдыхать этим летом в СПб, обязательно сходите на прогулку на катере и посмотрите на развод мостов, ссылка. Это незабываемое зрелище, которое хотя бы раз в жизни, но нужно увидеть. Мосты являются одной из самых главных достопримечательностей города. Да и вообще там полно других интересных экскурсий.
     
  4. Конкретика

    Конкретика Популярный Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Домик Петра I посетите, государственный Эрмитаж. Также я вам советую прокатиться в Петергоф, там очень красиво. Вы останетесь под впечатлением и долгое время ещё будете вспоминать об этой поездке.
     
  5. лунито

    лунито Популярный Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    В Питере бывала много раз, летала на самолёте, ездила на поезде. Ну могу сказать одно, что самой комфортной поездкой для меня была поездка на сапсане маршрутом Москва-Санкт-Петербург https://bilety-na-poezd.com/sapsan/ Цена на билеты не кусается и добраться можно до Питера быстро. Достопримечательностей в городе огромное количество. Поэтому я советую брать экскурсии с гидами.
     
  6. Линда

    Линда Советник

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    Вот в Эрмитаж сходите обязательно, а еще неплохо просто посвятить день прогулке по городу. Конечно хорошо, когда есть человек, который все знает и покажет...
     
  7. макадамия

    макадамия Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Сразу может показаться, что за один или два для можно все обойти, но поверьте, это не так. Времени не хватает на все достопримечательности и экскурсии. Конечно лучше воспользоваться услугами гида. Но правильно, автор, вы делаете, что заранее узнаете места для посещения. Нужно четко составить план. Я вам рекомендую побывать в этом музее Фаберже.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2023

Поделиться этой страницей