Покупка билетов

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Luddik, 8 дек 2021.

  1. Luddik

    Luddik Советник

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Я собираюсь в отпуск, сейчас планирую заказывать билеты на самолет и задумалась о том, сколько я потеряю денег, если придется сдать их. Где это можно узнать?
     
  2. BalyB

    BalyB Советник

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что при покупке билетов есть такая опция, как страховка от невылета или переноса рейса. Да, это стоит дополнительные денег, зато у вас будет возможность вернуть свои деньги за билеты, пусть и не полную сумму. Если есть вопросы, вы можете почитать информацию на этом сайте
     
  3. alla

    alla Советник

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    На сайте авиалиний вы можете прочитать об условиях возврата билетов. Скажу из личного опыта, что вернуть можно билет даже за день до вылета.
     
  4. arina

    arina Советник

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Как правило, любой билет можно сдать, только большую часть денег уже не вернете. Гораздо выгоднее переносить вылет.
     
  5. svetlana.kleus

    svetlana.kleus Советник

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Автор, если не секрет, то куда собираетесь отправиться в отпуск? Дело в том, что я тоже собираюсь на отдых, присмотрела гостевой дом в Пицунде https://azur.ru/picunda/guesthouses . Билеты на самолет покупала на сайте момондо.ру, там очень удобно отслеживать самые низкие цены. Когда покупала, то просто поставила галочку на страхование, вот и все. Доплата совсем небольшая.
     
  6. Линда

    Линда Советник

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    Я бы тоже хотела бы послушать об планах автора, как так можно планировать сразу купить билеты, переживать о их сдаче и не написать куда поедете?)
     
  7. макадамия

    макадамия Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Ну и что, что автор не написала куда поедет. Возможно, у неё какие-то есть варианты просто не хочет с этим делиться. Мы часто отдыхаем в Крыму с детьми в Алуште и тоже, всегда преживаем о преждевременной покупке билетов. Обычно, заказываем их на Ту-Ту ру. Сдавать приходилось только один раз и да, обидно, но часть стоимости теряется. Вот в этом году впервые решили купиь билеты в Алушту перед самой поездкой, на данный момент рассчитываем стоимость поездки сразу на сайте https://www.neva-alushta.com/otdyh-s-detmi-v-krymu
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2022

Поделиться этой страницей