Покупка квартиры для вложения сбережений

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Viktori, 19 июн 2024.

  1. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Думаем приобрести квартиру в Санкт-Петербурге для выгодного вложения сбережений. Хранить деньги в банке на депозите сейчас слишком рискованно, да и процентные ставки низкие, поэтому выгоды никакой. А вот купленная квартира могла бы приносить ежемесячный доход от аренды. Но у меня возник вопрос, какую квартиру лучше рассматривать в старом фонде или вложиться в новостройку? И если выбирать новостройку, то стоит ли рассматривать варианты на этапе строительства?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что лучше вкладываться в новостройку, ведь старый фонд может быть проблемным, коммуникации изношены, ремонт потребуется капитальный, да и подъезды часто оставляют желать лучшего. А новостройка это современное жилье, и спрос на него выше
     
  3. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1
    Я бы посоветовала новостройку на этапе строительства,сейчас много предложений с хорошими скидками и условиями рассрочки. Плюс новостройки строят с учетом современных стандартов и требований. Да, есть риск задержки, но у проверенных застройщиков это редкость. К тому же, новостройки обычно растут в цене к моменту сдачи, что тоже неплохой бонус. Если решите выбирать новостройку, советую обратить внимание на предложения застройщика Спутник в СПб, у них хорошие отзывы и проекты в разных районах города. Вот их сайт, посмотрите что сейчас есть в продаже
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
  4. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Считаю, что новостройка это не всегда лучший вариант. Купили квартиру в новостройке, дом сдали вовремя, но еще полгода продолжали какие-то работы, шум, пыль, соседи тоже делали ремонты. В старом фонде таких проблем меньше, жилье уже обжитое. Важно только тщательно выбрать объект и учесть возможные расходы на ремонт и модернизацию.
     

Поделиться этой страницей