Посещение бассейна для укрепления здоровья

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Evelina, 6 апр 2023.

  1. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Хочу записаться в бассейн для плавания и таким образом укрепить здоровье и поддержания своей физической формы. Нашла в Щелково хороший спорт центр с большим бассейном. Скажите для посещения нужна справка? И куда обращаться чтоб ее получить?
     
  2. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Вы верно решили заниматься плаванием, ведь регулярные тренировки укрепляют мышцы всего тела начиная с мышц рук, ног и спины и корпуса. А также плавание поиогает снять стресс и улучшит настроение
     
  3. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    В разных бассейнах свои условия и требования, но в основном справка нужна. Такую справку можно получить в городской поликлиники у вашего лечащего врача терапевта. Она выдается на основе осмотра, измерения артериального давления, пульса, и больше никаких анализов сдавать не нужно. По крайней мере у меня не требовали
     
  4. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что лучше всего вам уточнить у администрации бассейна какая конкретная справка нужна, какие к ней требования. Обычно лишь требуется осмотр врача, но бывает, что обязуют сдавать анализы на инфекционные заболевания, справка от дерматолога. Справку вы можете получить от терапевта в поликлиники или же в частной клинике. Узнать более подробно что нужно для справки в бассейн можете почитать на этом сайте
     

Поделиться этой страницей