Посещение бассейна

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Viktori, 7 авг 2023.

  1. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    У ребенка обнаружили при мед обследовании проблемы со спиной, искривление позвоночника. порекомендовали делать специальную гимнастику и ходить в бассейн на плавание. Кто в теме, какие у нас в в городе Пушкино есть хорошие бассейны и нужны ли какие-то справки для посещения?
     
  2. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Я тоже сталкивался с проблемами позвоночника у ребенка и плавание действительно помогает улучшить осанку, увеличить силы мышечного каркаса. В Пушкино есть несколько хороших бассейнов, которые подходят для занятий плаванием. Мы ходили СпортЛенд на улице Комсомольской, там отличные условия и тренеры, справку не требовали, но возможно это случайность или моего ребенка упустили из виду. Про справку лучше уточните в самом бассейне
     
  3. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Справка необходима для посещения бассейна. но у каждого центра свои правила и требования. Обычно это простая справка о состоянии здоровья, ее вы можете получить у своего педиатра, который вам и рекомендовал плавать. В некоторых заведениях еще требуют пройти дерматолога и сдать анализы дополнительные анализы на на энторобиоз.
     
  4. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Чтобы посещать бассейн обязательно нужна справка, но администрация в разных бассейнах устанавливает свои требования, поэтому лучше вам уточнять уже непосредственно после выбора бассейна где решите заниматься. Справку в бассейн можете взять в своей поликлинике или можно обратиться в этот частный центр, если хотите побыстрей получить справку, но думаю, если нет никаких противопоказаний, то получить ее будет не проблема.
     

Поделиться этой страницей