Повышенная утомляемость у мужа

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Наташа 1452277205, 8 янв 2016.

  1. Наташа 1452277205

    Наташа 1452277205 Гость

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Девчонки, здравствуйте! Меня беспокоит повышенная утомляемость у мужа, с одной стороны, это не странно, он креативный директор на фирме, работа отнимает много сил. Но вот утомляться сильно он стал за последний год, это явно заметно. Как думаете, может, стоит его подсадить на энергетические коктейли?))
     
    Еленка нравится это.
  2. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    Может у него появилась ещё одна девушка, и поэтому сил и энергии стало меньше :)
     
  3. светлана 1452355

    светлана 1452355 Гость

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ага, женьшенем подпаивайте, но потом не жалуйтесь, что он по ночам Вам спать не дает))) Хотя женьшень - он только физический тонус поднимает, а ему для такой работы в первую очередь мозговая активность нужна.
     
    Еленка и Marina нравится это.
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наташа, ему просто нужен хороший отпуск и пересмотрите его питание. У меня тоже был период когда я приходила с работы и замертво падала. Но потом пересмотрела свой ритм жизни. Я думаю что у вашего мужа такая же ситуация. Как он питается? На чем спит? Это не мало важно, как оказалось мне пришлось сменить матрац на кровати, потому что на нашем у меня не расслаблялся позвоночник. Занимается ли ваш муж зарядкой?
     
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    был такой период....может его чтото беспокоит? о чем он постоянно думает? это здорово выматывает
     
    Еленка нравится это.
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Кстати Да, иногда бытовые и рабочие мысли выматывают больше чем физический труд.
     
  7. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    Пусть пашет как конь! Мужчина добытчик, если бы ему было плохо от усталости, то он сам бы принял какое- нибудь решение по этому поводу.
     
  8. Markovna

    Markovna Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    15
    Поливитамины купите. Мой главбух, он регулярно пьет "Больше чем поливитамины” Man's formula, очень доволен именно этим комплексом, говорит что без него ясность ума ниже становится. Ну а то, что утомляемости нет, то я и сама вижу) А еще Вашему мужу отпуск необходим регулярный, как и любому человеку творческой профессии, надо же пополнять энергетические запасы для генерации новых идей!))
     
    Еленка нравится это.
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Настя как всегда оптимистична)))
     
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    С трезвым взглядом на жизнь. Нечего их баловать :D
     
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А мне вечно жалко всех вокруг. Носик у мужа засопел, я ему скорее чайку с малинкой. Кашель начался, я ему скорее травку завариваю по пять раз на дню. Поздно с работы приходит, я ему на сковородочке легкий ужин оставлю, что б только быстро подогрел и покушал. С утра пораньше встану и свежий чаек заварю.
    А если уж он еще и устает, так вообще постараюсь не трогать.
    Приучу к хорошей жизни, а потом наверное сама страдать от этого буду.
     
    Marina нравится это.
  12. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    конечно, потом страдать будете. Сейчас сюсюкаетесь, как с маленьким, ПОТОМ НА МУЖА ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ, А ОН УЖЕ ПРИВЫК К ВАШИМ ЗАБОТАМ И БУДЕТ ИХ ТРЕБОВАТЬ.
     
    Marina и Еленка нравится это.
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Мне почему то их жалко. И Юлика и мужа, вспоминаю как мне после работы хотелось заниматься не домашним бытом, а своими делами, вот и стараюсь их сильно не напрягать. Мне кажется когда мне будет сложно, то они обязательно помогут. Ведь делают они все когда мне тошнит или болит спина сильно и я не могу встать. Я думаю что когда малыш родится они обязательно будут мне помогать.
     
    galagan7 нравится это.
  14. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    конечно будут помогать как без этого то
     
    Еленка нравится это.
  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    Я думаю у них это будет вызывать интерес, во всяком случае когда чужие детки бывают у нас в гостях они с удовольствием с ними возятся. А это будет родненький.
     
    galagan7 нравится это.
  16. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    особенно для Юли будет хорошо многому у Вас научится, потом со своими детками будет легче. Я знаю что многие мамы ведут дневник с первых дней жизни своего малыша в котором описывают каждый денечек спустя годы уже для взрослых детей этот дневник на вес золота становится
     
    Marina нравится это.
  17. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Marina нравится это.
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Лен, я тебе советую так не носиться с мужем, как бы не хотелось.
    Был у меня муж заботливый, мне нчего делать не давал, все сам. Потом я готовила и он понял, что у меня получается лучше и готовка стала только моим занятием. Я стала сама ходить в магазин и притаскивать сумки и все как-то к этому привыкли, потом я стала звать его на кухню, когда уже все стоит на столе и ему остается только сесть и жевать. Замечу раньше я не делала ничего этого и его все устраивало.
    Теперь весь дом и ребенок на мне и если я устаю, и прошу меня не трогать для всех шок. а раньше я могла неделю болеть и муж все сам сготовит, уберет, и меня накормит, теперь с температурой встаю и готовлю.
    ИТОГ я сама его набаловала. Не повторяй моих ошибок
     
    Еленка нравится это.
  19. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    вот и я про тоже. Мужики к хорошему быстро привыкают, придет время когда Вам будет не до готовки, или уборки после бессонной ночи с малышом, и Вас просто никто не поймет , почему когда малыш спал , Вы тоже легли отдыхать, а не стояли на кухне
     
    Еленка и Marina нравится это.
  20. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ой девочки я и сама это понимаю, но пока пожаловаться не могу. В субботу до обеда мы спали, а потом позавтракав отправились по магазинам и до вечера выбирали в комнату Юле стенку. Домой вернулись поздно и конечно же уже отдыхали. В воскресенье они сами убрали ёлку и всю квартиру, а потом Юля со мной сходила по магазинам и мы купили продукты. А муж помогал родителям с ремонтом, кстати отправила его туда я. А сегодня муж купил громоздкие продукты, которые сложно нести в руках. Весь вечер сегодня снова читал отзывы о колясках. Вроде как и делает домашние дела, только они немного другого назначения. Дома мне запрещено поднимать тяжелое и задирать руки, поэтому я постоянно зову помочь и мне никто не отказывает.
    Юля неделю назад заняла третье место в России по литературной олимпиаде, написав работу- анализ по стихотворению. Наверно именно поэтому я и стараюсь их баловать, потому что не замечаю в них лентяизма.

    Хотя конечно же вы правы и нельзя давать послаблений, а то можно превратиться в раба.
     
    Marina нравится это.

Поделиться этой страницей