Раздел имущества

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Каретида, 29 ноя 2023.

  1. Каретида

    Каретида Советник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Девочки, я оказалась в такой ситуации, из которой без помощи юристов не выпутаюсь... муж решил уйти к другой женщине и пытается раздеть нас как липку. А я в свое время продала наследную квартиру, чтобы взять жилье побольше, да и автомобиль он забирает, купленный в браке. В общем, нужна консультация юриста. К кому в Питере посоветуете обратиться?
     
  2. Galla

    Galla Советник

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Не переживайте, все как-то разрулится. В первую очередь Вам нужно подать на алименты - это можно сделать и до официального развода. А вообще вот здесь Вы найдете помощь юриста бесплатно онлайн. Как минимум будете понимать, к чему готовиться с точки зрения раздела того, что считается совместно нажитым.
     
  3. Vilian

    Vilian Советник

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Господи, сколько раз говорено - никогда, ни при каких обстоятельствах не продавать добрачное жилье... Потому что вы не первая, кто оказывается в подобной ситуации. а ведь тоже наверняка думали, что "мой не такой", да?
     
  4. Машулька

    Машулька Популярный Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Может быть, еще есть шанс, что муж немного погуляет и вернутся в семью? Все-таки столько лет вместе прожито, дети и т.д. Тут есть что ценить. Ну, по моей логике, конечно же...
     
  5. Минелла

    Минелла Популярный Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Если надеяться, что муж одумается и вернется, то можно провтыкать весь раздел имущества, а у автора дети, ей некогда сырость разводить по этому мужику. В общем, Каретида, давайте берите себя в руки. А получить юридическую помощь в Санкт - Петербургу по своему вопросу Вы можете вот по этой ссылке. После этого Вы сможете понять, как наилучшим образом защитить свои имущественные интересы.
     

Поделиться этой страницей