Ребенок и компьютер

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Irmaa, 7 мар 2023.

  1. Irmaa

    Irmaa Советник

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    У меня двое деток и оба сутками сидят с гаджетами. Хотелось бы как-то их отвлечь и заинтересовать чем-то другим, но не получается. Подскажите, может есть какие-то варианты, как избавить детей от этой зависимости? Ведь младший вообще не хочет и слышать о чем-то другом... а ему только 7 лет.
     
  2. Цветная

    Цветная Советник

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    А вы не пробовали загрузить деток какими-то кружками или может какие-то игры придумать для них двоих? Ну и конечно же стоит вам уделять деткам как можно больше внимания.
     
  3. Mesida

    Mesida Советник

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    В современном мире практически нереально лишить детей гаджетов. Это их жизнь и их развитие. Но вот направить в нужное русло вполне реально. Я бы советовала отдать ребенка на курсы программирования. Тем более, что такие занятия проходят онлайн и подходят для детей 7 лет. Если интересно, то загляните сюда Думаю это именно то, что вам надо.
     
  4. Voodookora

    Voodookora Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Мне почему-то кажется, что такое увлечение должно со временем пройти. Так что особо не заморачивайтесь! Но если получиться увлечь ребенка программированием, то это будет очень хорошо.
     
  5. Samara

    Samara Советник

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    А у меня совсем другой взгляд на игры и своим детям я разреаю играть в телефоне или в планшете. Особенно я рада тому, что мои мальчики интересуются интеллектуальными, развивающими играми, а не просто аркадами. Вот сейчас они увлеченно играют игру Кейс симулятор 2 (ВЗЛОМ, Много денег) https://appda.ru/18440-kejs-simuljator-dlja-standoff-2-vzlom-mnogo-deneg.html Только, конечно, я слежу за тем, чтоб они не играли в игры с утра до вечера.
     
  6. Luddik

    Luddik Советник

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Если Вы запишите ребенка в какую то спортивную секцию, где занятия через день, поверьте, у него просто не будет времени и желания сидеть за гаджетами. Он будет уставать и хотеть только кушать и спать.
     
  7. BalyB

    BalyB Советник

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что сейчас у всех родителей такая проблема, да и большинство взрослых тоже сидят постоянно за своими смартфонами, вместо того, чтобы заниматься с детьми. Поэтому, лучший метод, это договориться с детьми, тем более, что в семь лет ребенок уже достаточно взрослый, чтобы держать свое слово. Например, мой сын знает, что может играть в приставку час в день. Часто муж присоединяется к нему и, даже регулярно предлагает купить новые игры на ps5 тут
     

Поделиться этой страницей