Сильно выпадают волосы после родов

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Viktori, 6 май 2024.

  1. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    У меня стали сильно выпадать волосы, после расчесывания остается на расческе приличный пучок, после мытья головы и просто вижу и замечаю что мои волосы везде. Стала замечать такие изменения после того как родила ребенка, наверное это нехватка каких-то витаминов? Или что делать, какие можно средства использовать чтоб остановить процесс выпадания, иначе скоро я останусь вообще без волос. Или куда посоветуете обратиться для консультации в Москве?
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Я тоже столкнулась с такой проблемой после родов. Врач сказал, что это обычное явление из-за изменения гормонального фона. Я начала принимать витамины, особенно важными оказались витамины группы В и железо. Также важно использовать шампуни и маски, которые укрепляют волосы.
     
  3. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, столь интенсивное выпадение волос после родов - это нормальное явление, связанное с изменениями в организме. Но если это начинает беспокоить вас, стоит обратиться к врачу-трихологу. Они смогут назначить лечение, подобрав индивидуальную программу ухода за волосами и, возможно, дополнительные витаминные комплексы. Например, можете почитайте вот эту статью о том почему происходит выпадение волос после родов и когда это норма, а когда стоит обратиться к трихологу
     
  4. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    У меня тоже дико сыпались волосы, а во время беременности наоборот такого не замечала. волосы стали густые и красивые. Наверное это выпадали те волосы, которые должны были выпасть, а во время беременности этот процесс приостановился.
     

Поделиться этой страницей