Соченение по литературе с использование метафор, аллегорий и гипербол

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Evelina, 8 фев 2022.

  1. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Сыну задали написать сочинение по русской литературе с использованием метафор, аллегорий и гипербол, он как всегда обратился ко мне за помощью, а я обнаружила, что сама не знаю. Чем отличается метафора от аллегории и что такое гипербола в русском языке?
     
  2. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Стыдно не знать такие вещи, тем более сейчас, когда под рукой всегда есть интернет, где можно посмотреть любую информацию. Открывайте вместе с сыном учебник русского языка и учите правила, Гугл вам в помощь!
     
  3. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Гипербола - это средство выражения в русском языке, преувеличение каких нибудь явлений или свойств предметов. Такие приемы, как гротеск и гипербола хороши в юмористических и сатирических произведениях.
     
  4. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Аллегория и метафора, это литературные тропы, которые передают читателю или зрителю идею или смыл чего-то с помощью иносказательного художественного образа. Основаны они на ассоциациях восприятия. Хотя метафора и аллегория похожи, они имеют разные цели, аллегория для того, чтобы раскрыть суть предмета или явления, метафора - для сравнения. Почитать, что такое аллегория и метафора, более подробно, можно в этой статье
     

Поделиться этой страницей