Соотношение веса и роста ребенка

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Voodookora, 4 сен 2023.

  1. Voodookora

    Voodookora Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Последнее время у меня начались сомнения насчет того, добирает ли моя дочь в весе. Не подскажете, как это правильно вычислить и стоит ли переживать?
     
  2. Irmaa

    Irmaa Советник

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Как по мне, то вообще не вижу смысла заморачиваться такими вопросами. Ребенок растет, развивается, жалоб нет... значит все хорошо. Сдайте анализ крови и посмотрите на состояние здоровья вашей девочки и тогда будете понимать всю картину.
     
  3. Mesida

    Mesida Советник

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    В принципе, предыдущий комментатор дает очень даже верный совет и я бы последовала ему. А если вы так сильно переживаете именно за соотношение роста и веса ребенка, то воспользуйтесь калькулятором веса ребенка ссылка С его помощью вы найдете ответы на свои вопросы и не будете переживать добирает ли весь ваше дите или стоит попридержать в сладостях.
     
  4. Цветная

    Цветная Советник

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    А я бы просто обратилась к доктору, если ребенок худой или к диетологу, если есть проблемы с ожирением. Не понимаю, как калькулятор может решить проблему. Тем более, что ребенка нереально посадить на диету.
     
  5. KaraMila

    KaraMila Советник

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    А какой возраст ребенка? И что говорит ваш педиатр? Почему вы у него не спросите? Если речь идет о грудном ребенке, то вы же должны показываться регулярно на осмотр. Хотя я сама в нашу поликлинику не хожу, ходим к платному педиатру. Если вы из Москвы, то вот эту клинику могу посоветовать https://tinyurl.com/mt34fu2s Там хорошие опытные врачи, внимательные, и если у меня есть какие-то сомнения, то я в любой момент могу к ним обратиться. Даже на дом они выезжают, если нужно
     

Поделиться этой страницей