Спор о брачном договоре

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Voodookora, 19 июн 2024.

  1. Voodookora

    Voodookora Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Я в скором времени планирую выти замуж, но у нас с моим молодым человеком возник спор по поводу того, нужен ли нам брачный контракт. Кто и как считает? Мне интересно мнение других людей. Если что, мы оба из Подмосковья.
     
  2. Irmaa

    Irmaa Советник

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Даже и не знаю, что вам сказать. В принципе, у нас с мужем его нету, так как мы были с ним в одинаковых ситуациях. У нас не было имущества и в принципе, не было что делить. А вашу ситуацию я же не знаю.
     
  3. Mesida

    Mesida Советник

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что все зависит от ситуации. Если у вас ест, например, дом и квартира, а у вашего жениха нету ничего, тогда стоит обезопасить себя и сделать брачный договор. Такая же ситуация и тогда, если богатый жених, а невеста не имеет ничего. Разные ситуации бывают. А вообще-то, по поводу того, нужен ли брачный договор, я бы рекомендовала изучить информацию, которая предоставлена по ссылке Думаю там найдете ответы на все свои вопросы.
     
  4. Цветная

    Цветная Советник

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Как по мне, то выходить замуж надо раз и навсегда. И только если у вас это получиться, то нет смысла складывать какие-то договора. А если и разбежитесь, то всегда оставайтесь людьми и делите только то, что нажили вместе.
     

Поделиться этой страницей