Страхование ребенка

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Люсия, 1 сен 2024.

  1. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    У меня такой вопрос, мой сын с этого года решил заниматься боксом, как и его друзья. Тренировки у него почти каждый день, плюс тренер упомянул, что будут соревнования. Я понимаю, что это довольно травмоопасный спорт, и возникла идея застраховать его здоровье. Как вы считаете, правильно ли это и насколько это распространенная практика среди родителей? И самое главное, куда лучше обратиться за страхованием?
     
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Мой сын занимается борьбой, так что я вас прекрасно понимаю. Сначала я тоже переживала по поводу травм и думала о страховании. Но потом поняла, что, к сожалению, травмы возможны в любом виде спорта, даже на обычной физкультуре. Поэтому, если сыну действительно нравится бокс, поддержите его.
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Много лет мой ребенок занимался боксом и могу сказать, что травмы бывают, но при грамотном подходе риск минимизируется. Важнее выбрать хорошего тренера и следить, чтобы ребёнок не перегружался. По поводу страховки - это уже на ваше усмотрение. Некоторые родители оформляют страховку, другие нет. Но в любом случае, главное - правильная подготовка и соблюдение техники безопасности.
     
  4. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что страхование ребёнка, особенно если он занимается таким травмоопасным спортом, как бокс, это правильное решение. Конечно, никто не хочет думать о плохом, но лучше подстраховаться. Тем более, что современные полисы часто включают широкий спектр услуг, вплоть до реабилитации после травм.Я бы советовал обратиться в компанию, которая предлагает спортивное страхование детей. Это поможет избежать непредвиденных затрат в случае травмы. Например, можете рассмотреть вариант страхования от этой компании
     

Поделиться этой страницей